Сведения о педагоге



Здоровенко Сергей Анатольевич
педагог дополнительного образования высшей категории ЦТТ,
 кандидат педагогических наук,
судья всероссийской категории

по авиамодельному спорту.

Образование
Выпускник физико-математической школы при Новосибирском государственном университете.
Воспитанник Клуба Юных Техников имени академика М.А. Лаврентьева Сибирского Отделения Академии Наук СССР (Новосибирский Академгородок).
Окончил самолётостроительный факультет Новосибирского электротехнического института по специальности «Динамика и прочность машин» с квалификацией «инженер-механик-исследователь»

Педагогическая деятельность
С 1985 года руководил авиамодельным кружком: в Клубе Юных Техников им. Г.С. Титова г. Кирова.
С 2011 года является педагогом дополнительного образования Центра технического творчества Кировской области, руководит авиамодельным объединением.
Воспитанники Сергея Анатольевича реализуют свои инженерные, исследовательские, образовательные, спортивные проекты. Сергей Анатольевич пробуждает в детях интерес к активному, социально полезному творчеству. Обучающиеся под руководством педагога самостоятельно изготавливают различные модели и участвуют в соревнованиях областного, регионального и всероссийского уровней. В рядах воспитанников Сергея Анатольевича сегодня есть победители и призёры городских, областных, региональных и всероссийских первенств по авиамоделизму, олимпиад, конкурсов.

Научно-методическая деятельность
Сергей Анатольевич имеет многолетний успешный опыт работы в системе дополнительного образования детей. Современная стратегия развития образования требует от педагога непрерывного профессионального развития, постоянной готовности и желания реализовать в практической педагогической деятельности свои способности и возможности, свой профессиональный потенциал. Опыт профессиональной деятельности педагога позволил ему обобщить накопленный обширный опытно-экспериментальный материал в различных научных статьях и в кандидатской диссертации, которую защитил в 2016 году.

Спортивная деятельность
Судья всероссийской категории по авиамоделизму, тренер и руководитель команд авиамоделистов Кировской области, в том числе юношеских.
В школьные и студенческие годы принимал активное участие в различных соревнованиях по авиамоделизму в составе команды Новосибирской области, был призёром и победителем, получил первый квалификационный разряд.
Много времени и сил отдаёт развитию авиамоделизма в Кировской области. Стоял у истоков организации Федерации авиамодельного спорта Кировской области, был вице-президентом, а в настоящее время является президентом Федерации авиамодельного спорта Кировской области.




Награды и благодарности.






Комментариев нет:

Отправить комментарий