Новости

11 марта 2017 г. прошли Чемпионат и Первенство Кировской области по авиамодельному спорту в классе «воздушный бой». Панфилов Дмитрий и Лучинин Кирилл в составе экипажей заняли 2 места. Команда заняла 2 место.



12 февраля 2017 года прошли 40-е областные соревнования по комнатным летающим моделям учащихся образовательных организаций. В соревнованиях приняли участие 5 команд из учреждений дополнительного образования: МОАУ ДО «Станция юных техников г. Кирова», клуб «Маяк» МКУ ОПМК «Перекрёсток» г. Кирова, КОГОБУ ДО ЦТТ (2 команды), Федерация авиамодельного Кировской области – всего 14 участников. Итоги соревнований подводились в личном и командном зачётах по трём классам моделей: резиномоторная модель самолета F-1-М, резиномоторная модель самолета F-1-D, «вертолёт».
  • Класс резиномоторных моделей самолетов F-1-М
1 место – Обухова Ника, КОГОБУ ДО «Центр технического творчества» (педагог Здоровенко Сергей Анатольевич);
2 место – Вылегжанин Михаил, КОГОБУ ДО «Центр технического творчества» (педагог Здоровенко Сергей Анатольевич);
3 место – Фетищев Кирилл, КОГОБУ ДО «Центр технического творчества (педагог Здоровенко Сергей Анатольевич).
  • Класс резиномоторных моделей самолетов F-1-D
1 место – Колотов Андрей, КОГОБУ ДО «Центр технического творчества» (педагог Здоровенко Сергей Анатольевич);
2 место – Вылегжанин Михаил, КОГОБУ ДО «Центр технического творчества» (педагог Здоровенко Сергей Анатольевич);
  • Класс моделей «Вертолет»
1 место – Колотов Андрей, КОГОБУ ДО «Центр технического творчества» (педагог Здоровенко Сергей Анатольевич);
2 место – Сосновщенко Николай, КОГОБУ ДО «Центр технического творчества» (педагог Здоровенко Сергей Анатольевич);
  • В командном зачёте призёрами стали:
1 место – КОГОБУ ДО ««Центр технического творчества» (педагог Здоровенко Сергей Анатольевич);
2 место – КОГОБУ ДО ««Центр технического творчества» (педагог Здоровенко Сергей Анатольевич);




18 января 2017 г. состоялся областной слёт юных техников.  В слёте приняли участие 8 команд из образовательных организаций дополнительного образования Кировской области Конкурсная программа для участников слёта состояла из блиц-конкурса и творческого практического задания. Блиц-конкурс проходил в форме теста, участникам было предложено ответить на вопросы из истории техники, на сообразительность и смекалку.







Практическое задание — создание макета космического аппарата (ракеты, станции) из предложенного материала и мини-презентация полученной конструкции. При выполнении практического задания все команды проявили своё творчество и находчивость, макеты космических аппаратов получились разнообразные. По результатам зрительского голосования в творческом задании по конструированию космического аппарата победила команда КОГОБУ ДО "Центр технического творчества", в состав которой входил Вылегжанин Михаил, обучающийся объединения «Авиационно-спортивный моделизм».
В рамках областного слёта юных техников состоялась выставка работ технического творчества. Всего было представлено более 50 работ различной направленности по следующим разделам: радиотехника и электротехника, спортивно-техническое моделирование, модели машин и других технических устройств, техническая игрушка, начальное техническое моделирование, космос и техника.
По итогам выставки авторы лучших творческих работ награждены грамотами Центра технического творчества. В номинации «Спортивно-техническое моделирование» призерами стали:
  • Панфилов Дмитрий, КОГОБУ ДО ЦТТ (кордовая модель-копия самолета АРГО 02), педагог Здоровенко Сергей Анатольевич;
  • Вылегжанин Михаил, КОГОБУ ДО ЦТТ (радиоуправляемый гоночный самолет), педагог Здоровенко Сергей Анатольевич;




11 декабря 2016 г. на базе ДК «Россия» прошло Первенство города по пенопластовым резиномоторным моделям самолетов. Прозоров Семен занял 1 место.



8 декабря 2016 г. объединение Авиационно-спортивного моделизма приняло участие в Спортивном фестивале, посвященном празднованию 80-летия Кировской области «За нами идет будущее».




13 ноября 2016 г. состоялось первенство города по пенопластовым моделям. Лучинин Кирилл занял 2 место.












4-5 ноября 2016 г. Федерация авиамодельного спорта провела Чемпионат и Первенство г. Кирова по авиамодельному спорту в классе «воздушный бой». Лучинин Кирилл в составе экипажа занял 2 место.











9 октября 2016 г. Городские соревнования по метательным моделям планеров. Приняли участие из объединения 7 человек. Вылегжанин Михаил занял 2 место, Шмаков Павел – 1 место, Фетищев Кирилл – 2 место, Лихачев Вячеслав – 3 место.




С 1 по 5 сентября 2016 г. в г. Химки Московской области Веснов Юрий принял участие в Кубке России по авиамодельному спорту в классе F2D.





13-14 августа 2016 г. прошло первенство Кировской области по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых гоночных моделей самолетов. Скурихин Захар занял 3 место в классе «Свободный». Команда заняла 3 место.








3 июля 2016 г. Панфилов Дмитрий участвовал В Первенстве России в классе кордовых моделей-копий самолетов и занял 4 место.










26 июня 2016 г. команда объединения приняла участие в Первенстве Кировской области по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей планеров.












23 июня 2016 года делегация Кировской области приняла участие в III Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели», которая состоялась в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации и была приурочена ко Дню изобретателя и рационализатора.
Мероприятие было организовано Комитетом ГД по науке и наукоемким технологиям, Комиссией по информационной поддержке инновационной деятельности и по совершенствованию законодательства.
В 2016 году в рамках конференции впервые был проведен конкурс «Наставник года» для педагогов технического творчества дополнительного образования. В нем приняли участие более 60 педагогов из 40 регионов страны. Победителем этого конкурса стал Сергей Анатольевич Здоровенко, педагог дополнительного образования КОГОБУ ДО «Центр технического творчества».






5 июня 2016 г. прошло Первенство г. Кирова по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей. Вылегжанин Михаил занял 1 и 3 место, Широбоков Марк – 3 место, Скурихин Захар – 2 место.





29 марта 2016 года  проведены 28-е областные соревнования по начальному техническому моделированию среди обучающихся образовательных организаций.
В соревнованиях приняли участие 9 команд из образовательных организаций Кировской области. Соревнования проводились на личное и командное первенство по трем классам моделей: модель автомобиля, модель корабля, модель планера.












По итогам соревнований в личном первенстве победителями и призёрами стали.
Класс «модель планера»
1 место Мартынов Константин, КОГОБУ ДО ЦТТ (педагог Здоровенко Сергей Анатольевич).

В командном первенстве призовые места заняли команды:
2 место КОГОБУ ДО ЦТТ (педагог Здоровенко Сергей Анатольевич);





С 3 по 16 марта 2016 г. Вылегжанин Михаил отдохнул во Всероссийском детском центре «Смена» в г. Анапа в рамках профильной смены «Фестиваль науки «ТехноФест».
Путевки в ВДЦ «Смена» предназначались в рамках федеральной квоты для поощрения талантливых и одаренных детей и подростков в области детского технического творчества, имеющих творческие достижения и добившихся успехов в общественной и учебной деятельности.
Всего Фестиваль науки «Технофест» собрал 498 талантливых ребят из 34 регионов Российской Федерации. Цель фестиваля — развитие технического, научного и творческого мышления детей и молодежи, а также мотивация к изобретательству и познавательной активности.
Для участников смены были организованы встречи с выдающимися учеными, известными рационализаторами и изобретателями, тематические выезды и экскурсии, а также была подготовлена обширная образовательная программа по семи направлениям в области современной науки и техники:
Вместе с руководителем ассоциации «3D-образование» Романом Бондаренко ребята освоили приемы технического объемного рисования, создавали логотипы ВДЦ «Смена», модели Эйфелевой башни и транспортного средства с крутящимися элементами и определенными габаритами.
Дети приняли участие в проекте «Сколково» по поиску инновационных решений в сфере высоких технологий StartupTour 2016.  








29 февраля 2016 года проведен V областной конкурс творческих технических проектов «Вятский Левша». В Конкурсе приняли участие обучающиеся в возрасте до 18 лет из 10 образовательных организаций 5 районов и городов области. На Конкурс было представлено 19 творческих технических проектов по направлениям: техника (радиоэлектроника, технические объекты и др.), фундаментальные науки.
По итогам конкурса Дипломами и памятными призами награждены следующие участники.
Номинация «Технические объекты»
- Колотов Андрей, учащийся КОГОБУ ДО «Центр технического творчества», проект «Нанотехнологии в «F1D», педагог дополнительного образования Здоровенко Сергей Анатольевич.





14 февраля 2016 года проведены 39-е областные соревнования по авиационным комнатным моделям обучающихся образовательных организаций
В Соревнованиях приняли участие 5 команд из учреждений дополнительного образования детей – всего 19 участников.
Соревнования проводились на личное и командное первенство.
Победителями и призёрами в личном зачёте стали.
В классе резиномоторных моделей самолетов F-1-М
1 место – Крашенников Данил, КОГОБУ ДО «Центр технического творчества» (педагог Здоровенко Сергей Анатольевич);
2 место – Вылегжанин Михаил, КОГОБУ ДО «Центр технического творчества» (педагог Здоровенко Сергей Анатольевич);
3 место – Скурихин Захар, КОГОБУ ДО «Центр технического творчества (педагог Здоровенко Сергей Анатольевич);
В классе резиномоторных моделей самолетов F-1-D
1 место – Колотов Андрей, КОГОБУ ДО «Центр технического творчества» (педагог Здоровенко Сергей Анатольевич);
2 место – Веснов Юрий, КОГОБУ ДО «Центр технического творчества» (педагог Здоровенко Сергей Анатольевич);
          В классе моделей «Вертолет»:
1 место – Колотов Андрей, КОГОБУ ДО «Центр технического творчества» (педагог Здоровенко Сергей Анатольевич);
3 место – Лучинин Кирилл, КОГОБУ ДО «Центр технического творчества» (педагог Здоровенко Сергей Анатольевич).

В командном зачёте первое место заняла команда КОГОБУ ДО ««Центр технического творчества» под руководством педагога дополнительного образования Здоровенко Сергей Анатольевич.

Комментариев нет:

Отправить комментарий